I. Общие сведения о форуме:
1.1 Рейтинга игры на форуме нет. На форуме могут играть как и дети одиннадцати лет, так и взрослые школьники. Напоминаем Вам, что отыгрыши различных слеш-сцен строжайше запрещены. Не забываем о том, что тематика форума - детская сказка, поэтому просьба воздержаться от всевозможного молодежного сленга, тем более, происходящего между котами.
1.2 Система игры - локационная.
1.3 Максимальный срок придерживания акционного\необходимого персонажа 5 дней, после этого срока администрация в праве удалить аккаунт, тем самым освободив придержанного персонажа.
1.4 Если Вы считаете, что один из администраторов не прав, обратитесь к нему в лс или же к другому администратору, во избежание щепетильных ситуаций. Помним поговорку «не выноси ссоры из избы». Не забываем, что подобное касается и личных отношений между участниками, не персонажами (!)
1.5 Нарушения любого правила влечет за собой предупреждение. Сначала мастерским составом выносится устное замечание, при повторении ситуации - предупреждение; три предупреждения - бан, срок которого зависит от тяжести самого нарушения, в крайнем случае вас ждет удаление с форума.
1.6 Если Вы отсутствуете более двух недель без какого либо предупреждения администрация в праве удалить аккаунт, тем самым освободив персонажа.
1.7 Открытые ссылки на ролевые рода http://rusff.ru в подписи запрещены, однако вы имеете право вставить в подпись кликабельное слово, фразу или же картинку. Картинки, перебрасывающие на хостинг для загрузки изображений в расчёт не идут.
1.8 Флуд в непредназначенных для этого темах запрещен. Уважайте труд и время администрации форума, не заставляйте администрацию напоминать Вам об этом.
1.9 Любые предложения помощи и предложений по улучшению форума приветствуются.
1.0 Плагиат анкет/ников/аватаров строжайше запрещен. Администрация форума не несет ответственности за это, но в случае чего постарается разобраться.

II. Регистрация персонажа и заполнение анкеты:
2.1 Перед регистрацией желательно ознакомиться со списками персонажей --, дабы убедится, что выбранный вами статус в племени был свободен.
2.2 Регистрационные ники персонажей могут состоять как из русских, так и из английских букв. Ники/имена с маленьких букв запрещены, запрещены так же различные знаки в них.
2.3 Регистрация двух и более персонажей не запрещена, но (!) убедитесь, что Вы в состоянии уделять достаточное количество времени обоим вашим "лицам"; если вы уверены, что справитесь, не забудьте известить об этом мастерской состав.
2.4 Заполнить анкету Вы можете в любой форме, но все пункты, указанные в шаблоне -- должны присутствовать в вашей теме.
2.5 После принятия каждый участник должен отписаться в списках, дабы избежать возможности появления "случайных близнецов".
2.6 Проверить Вашу анкету может модератор, но право принятия имеется только у администратора.

III. Оформление профиля:

3.1 Статус можете выставить самостоятельно.
3.2 Уважайте других игроков. Не у всех такой быстрый интернет, как у Вас. Не заливайте в подпись более трех картинок, это может мешать загружаться интернету у того, у кого он не достаточно быстро работает.
3.3 Рисованные аватары разрешены, главное - чтобы стоял копирайт.
3.4 Не стоит описывать ваши личные отношения с персонажами в подписи. Для этого существует отдельная тема (поля в Вашем доп. профиле будут выводить на сию тему)
3.4 Исключением к предыдущему пункту является то, что Вам разрешено описывать "семейные" отношения на форуме, т.е. кто из самих участников оффтопа кем Вам приходится. Желательно брать все это дело под спойлер.
3.5 Максимальный размер аватаров 180х180, не больше и не меньше, желательно. Подобные рамки созданы для того, что бы не растягивать форум и доп. поля зря. Вес аватара может быть любой.
3.6 В подписи допускаются ссылки на другие ролевые игры (см. пункт 1.9). Так же в подписи должен присутствовать копирайт на графическую часть вашего профиля, не знаете кто автор - ставьте знак вопроса.

IV. Игра, оформление поств:
4.1 Размер поста - свободный. В игровых постах выражайтесь грамотно, красиво, используя сложные, распространённые предложения, не забывая описывать внешнее и внутреннее состояние вашего персонажа, окружающую его обстановку и т.д. Постарайтесь обойтись без "воды".
4.2 Ваши посты должны быть грамотно и интересно написаны; не забывайте, что чем интереснее напишите пост, тем интереснее игра последует.
4.3 Оформление поста:
             - описание действий, слова автора и т.д. - обычный текст.
             - прямую речь вашего персонажа - выделяем жирным.
             - мысли выделяем курсивом.
             - чужую речь подчеркиваем.
Не забываем, что описание действий партнера без его согласия не запрещено, но крайне не правильно.
4.4 Пост Вы можете писать как от третьего, так и от первого лица, это ведь не главное.
4.5 Не забывайте указывать переход из одной локации в другую, желательно ссылкой, по примеру

--> название локации